Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
9 февраля 2018, Пятница, 12:51

Резцова: «Пусть у российских спортсменов в голове крутится фраза "МОК - ты скотина!"»

Поделиться
Комментарии

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала решение CAS отклонить апелляции 47 российских спортсменов на недопуск на ОИ-2018.

"Решение CAS ожидаемо. Сложно было ожидать чего-то нового. У спортсменов, конечно, теплилась надежда, но в глубине души они тоже все понимали, что в лучшую сторону ничего не изменится. Моя дочь, Дарья Виролайнен, тоже верила в хороший исход. Я ее успокаивала и призывала начать думать о будущем. Еще остается надежда, что на церемонии закрытия Игр нам дадут пронести флаг, хотя лично я в этом сомневаюсь. МОК будет делать всяческие попытки уличить в чем-то спортсменов.

Хочу пожелать ребятам ни о чем не думать, а спокойно готовиться к стартам. Пусть лучше у спортсменов в голове крутится фраза - ”МОК - ты скотина! Мы вам докажем, что Россия - самая сильная держава”. Ну или еще в более грубой форме. А мы, болельщики, будем всей душой переживать, поддерживать в соцсетях и на стадионах, молиться и ставить свечки. К сожалению, другим мы помочь не можем. Очень странно слышать фразы о том, что спортсмены, которые поехали на Олимпиаду, оскорбляют Россию. Это говорят люди, которые не понимают, что такое трудиться с утра до ночи. Они думают, что атлеты - иждивенцы, живущие на бюджетные деньги. Ребята, у нас столько бюджетных денег чиновники хапают в свой карман, а спортсмены получают за свой тяжелейший труд! А что нам приносит наш патриотизм? Нас унижают в своей же стране. За спортсменов не борются, им не помогают, не протягивают руку помощи. Боритесь сами, судитесь сами. И когда чиновники говорят - ”Как так, у нас даже названия нет”. Как нет? Мы - русские!

Есть мнение, что зарубежные спортсмены против нас. Да, есть те, которые радовались решению МОК, похлопали в ладоши. Но в основном атлеты очень по-доброму, с пониманием относятся к нам. Им жалко, что сильнейшие россияне не приехали, что честной борьбы не будет. Спортсмены - конкуренты и соперники только на трассе, а в жизни многие дружат. Думаю, что нас все боятся, поэтому так поступают. Как отдельных спортсменов, так и всю державу. Приведу пример. Мартен Фуркад, сильнейший парень, боится Шипулина. По нему это видно", - рассказала Резцова.

Резцову цитирует Спорт-Экспресс.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0