Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
8 февраля 2018, Четверг, 09:14

Усик попросил главу МОК Баха не исключать бокс из программы Олимпиады

Поделиться
Комментарии

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBO и WBC украинский боксер Александр Усик обратился с письмом к президенту МОК Томасу Баху. 31-летний спортсмен в обращении призвал Международный олимпийский комитет не исключать бокс из олимпийской программы. Ранее Бах отметил, существует вероятность пересмотра решения о включении бокса в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

«Уважаемый Томас Бах, меня зовут Александр Усик. В 2012 году я стал чемпионом летних Олимпийских игр в Лондоне по боксу.

Бокс для меня не просто спорт — он сделал меня тем, кем я являюсь сейчас, а именно: человеком, мужем и отцом. Он научил меня жить и быть настоящим, за что я ему очень благодарен.

Олимпийские игры вызывают многочисленные эмоции, ведь это всегда труд, в том числе для каждого боксера — ты много тренируешься, живешь мечтой подняться на пьедестал, и это заставляет идти дальше.

Прошу пересмотреть позицию и оставить бокс в программе Олимпийских игр-2020, а также взываю поддержать всех, кому это небезразлично! Фанатов, спортсменов и просто небезразличных людей!

С уважением, Александр Усик», — написал Усик на своей странице в социальной сети Facebook.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0