Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
7 февраля 2018, Среда, 15:08

Уполномоченный по правам человека в РФ назвала решение МОК нарушением прав российских граждан

Поделиться
Комментарии

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала решение МОК о недопуске российских спортсменов на ОИ-2018.

«Это нарушение не только прав спортсменов, но всех российских граждан, которые являются болельщиками всех событий, связанных со спортом. Спорт — это одна из составляющих реноме государства, это то, что сплачивает нас, то, что связано с патриотическими чувствами.

Поэтому я думаю, что неслучайно били именно в эти реперные точки, которые являются скрепами национальных интересов, которые поднимают национальную гордость на небывалый уровень.

Поскольку наши команды, действительно, очень сильные, и все понимали, что эти победы будут, то здесь работали не просто двойные стандарты, а здесь делалось всё, что за рамками добра, справедливости, законности и логики для того, чтобы наши спортсмены не попали на Олимпиаду», — сказала Москалькова в интервью RT на русском.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал МОК за принятие необоснованых решений в отношении российских спортсменов.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0