Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 февраля 2018, Вторник, 14:09

Губерниев: "Российским журналистам и болельщикам нужно соблюдать правила приличия на ОИ-2018"

Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о санкциях Международного олимпийского комитета в отношении сборной России на Олимпийских играх в Южной Корее.

- На заявления МОК безусловно нужно реагировать. Мы живем в социуме, и для того, чтобы нам вернуть флаг и гимн, нужно выполнять все правила, которые нам предписали. Что касается спортсменов и официальных СМИ, то, безусловно, для того, чтобы по отношению к нам не искали никаких поводов, за которые можно зацепиться, надо: во-первых, чтобы наши официальные лица и наши спортсмены знали все правила и соблюдали их; во-вторых, журналистам и болельщикам нужно соблюдать правила приличия. Надеюсь, каждый устанавливает их для себя. Мне никто в репортаже не запретит называть нашу команду российской и в случае победы исполнить гимн Российской Федерации. Всем нашим болельщикам, СМИ и себе хочу посоветовать не реагировать на глупости и поддерживать российскую команду, - сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24.ru Араратом Мамбреяном.

Ранее в МОК заявили, что действия болельщиков и СМИ могут привести к отказу россиянам в проходе под флагом РФ на церемонии закрытия ОИ-2018.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0