Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 февраля 2018, Вторник, 01:23

Глава комиссии МОК Освальд: "Решение CAS по российским спортсменам - шокирующее и оскорбительное"

Поделиться
Комментарии

Глава дисциплинарной комиссии МОК Денис Освальд прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда оправдать 28 российских спортсменов, сняв с них пожизненную дисквалификацию и отменив требование вернуть медали Игр-2014 в Сочи. Ещё 11 спортсменов из России были оправданы частично.

"Как мы и ожидали, спортсмены оспорили наше решение в CAS. В итоге суд принял удивительное и шокирующее для нас решение. Я его не понимаю и считаю, что у нас было достаточно оснований для санкций. Тот факт, что 11 из 39 спортсменов были оправданы только частично, говорит об обоснованности нашего решения.

Мы ещё не получили мотивировочную часть решения CAS, так что трудно догадываться, на чём они основывались. Однако мои персональные ощущения подсказывают, что суд опирался на юридические нормы, которые применимы в уголовном праве: когда есть сомнения, то решение принимается в пользу подозреваемого. Тут же надо принимать во внимание побочные свидетельства, чтобы оценивать картину целиком. Считаю это решение CAS оскорбительным для МОК, моей комиссии и себя лично", - приводит слова Освальда Inside The Games.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0