Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
6 февраля 2018, Вторник, 05:30

Действия болельщиков и СМИ могут привести к отказу россиянам в проходе под флагом РФ на церемонии закрытия ОИ

Поделиться
Комментарии

В Международном олимпийском комитете назвали открытыми и гибкими критерии, которые будут использоваться при решении, разрешать ли россиянам пройти под флагом России на церемонии закрытия ОИ-2018 в Пхенчхане.

В декабре Международный олимпийский комитет объявил, что приостановление членства Олимпийского комитета России в организации может быть отменено на церемонии закрытия Олимпиады, если ОКР выполнит требования МОК.

Николь Хоевертсс, возглавляющая группу МОК, отвечающую за определение права участвовать в ОИ-2018 «Олимпийским спортсменам из России», заявила, что «отдельные инциденты» не обязательно приведут к тому, что приостановление ОКР не будет отменено.

«Невозможно контролировать каждого отдельного члена и каждый отдельный инцидент. Мы смотрим на общий дух. Наши критерии открытые и гибкие», - сказала она на 132-й сессии МОК.

Хоевертсс дала понять, что действия российских болельщиков и средств массовой информации также могут повлиять на решение.

«Это немного похоже на то, как футбольные клубы отвечают за поведение болельщиков», - цитирует Хоевертсс Inside The Games.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0