Другие виды спорта
5 февраля 2018, Понедельник, 19:59

BMX райдер из Казани стал первым россиянином в истории, поднявшимся на подиум Simple Session

Казанский BMX райдер Ирек Ризаев выиграл историческое ”серебро” на турнире Simple Session 2018 в Таллине.

История соревнования насчитывает уже 18 лет, и это первый подобный успех россиян в турнире.

20-летний Ризаев поднялся на подиум в категории BMX Park. Атлет квалифицировался четвертым, но в финале произвел впечатление на судей с помощью ряда уникальных трюков и сумел финишировать вторым, обогнав Кеннета Тенцио из Коста-Рики и уступив аргентинцу Хосе Торресу.

«Это была моя давняя мечта – подняться на подиум Simple Session, и я рад, что она наконец осуществилась. Конечно, немного жаль, что я ошибся в третьей попытке. Если бы не это – были бы все шансы на золото», - приводит слова Ирека redbullcontentpool.com.