Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 февраля 2018, Понедельник, 08:01

Терюшков: "Чистые и оправданные атлеты остаются за бортом Олимпиады. Где логика?"

Поделиться
Комментарии

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал новость о том, что комиссия Международного олимпийского комитета отказалась приглашать на Олимпийские игры в Пхенчхан 15 российских спортсменов. Ранее все 15 атлетов были оправданы Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS).

Олимпийский комитет России просил МОК пригласить на игры в Пхёнчхан-2018 Татьяну Иванову (санный спорт), Александра Третьякова, Елену Никитину, Марию Орлову (все – скелетон), Ольгу Фаткулину, Александра Румянцева, Артёма Кузнецова (все – конькобежный спорт), Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Александра Бессмертных, Евгению Шаповалову, Наталью Матвееву (все – лыжные гонки), а также главного тренера сборной России по санному спорту Альберта Демченко и тренера скелетонистов Сергея Чудинова.

«Учитывая реакцию Международного олимпийского комитета (МОК) на ранее опубликованные решения Спортивного арбитражного суда (CAS), отсутствие приглашений оправданным спортсменам не удивляет. Вся ситуация похожа на замкнутый круг: атлетов оправдали ввиду отсутствия доказательств употребления ими допинга, но в то же время они полностью не восстановлены в правах. Мотивировочная часть CAS будет опубликована уже после Олимпиады и до тех пор в этом вопросе не будет поставлена точка. По факту чистые и оправданные атлеты остаются за бортом Олимпиады. Где логика?», - цитирует Терюшкова пресс-служба Министерства физической культуры и спорта московской области.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0