Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
5 февраля 2018, Понедельник, 08:36

Главный тренер сборной РФ по конькобежному спорту Полтавец: "Фэлпса допустили до ОИ после скандала с марихуаной, а Юскова наказывают второй раз"

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец не понимает, почему он и ведущие отечественные спортсмены не могут принять участие в Олимпийских играх в Южной Корее.

- Я очень зол, - сказал Полтавец в интервью De Telegraaf. - Я не понимаю, почему не могу принять участие в Играх. Я не видел ни одного документа, где бы было указано, что мне отказано в доступе на Олимпиаду. Моего имени просто нет в списке атлетов и тренеров, приглашенных на Игры. Ведущие российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, а также же легендарный представитель шорт-трека Виктор Ан продолжают борьбу за возможность выступить в Южной Корее. Им предстоит еще одно судебное заседание. В случае с Юськовым и Кулижниковым мы сталкиваемся с двойным наказанием. Оба спортсмена ранее отбыли дисквалификации за нарушения антидопинговых правил. Сейчас их наказывают второй раз за ошибки, которые были допущены много лет назад. В аналогичной ситуации МОК допустил до Игр в Рио американского пловца Майкла Фелпса, который в 2008 годы был пойман на курении марихуаны.

Помимо сборной России, Полтавец также работает с голландским спортсменом Куном Вервеем.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0