Другие виды спорта
3 февраля 2018, Суббота, 21:44

Словения не пустила Италию в плей-офф ЧЕ-2018 по футзалу и сыграет в 1/4 финала с Россией

Стал известен соперник сборной России в четвертьфинале чемпионата Европы-2018, который проходит в Словении. За путёвку в полуфинал подопечные Сергея Скоровича поспорят с хозяевами турнира.

В последнем матче группы А словенцы встречались с четвертьфиналистами Евро-2016 сборной Италии. Подопечные Роберто Меникелли считались фаворитами, но уступили 1:2 и не смогли пробиться в плей-офф.

Счёт в матче на 4-й минуте открыл Онорио, однако минимальное преимущество итальянцы не удержали. На 31-й минуте Осредкар сравнял счёт, а на 39-й он же отправил второй мяч в ворота соперника.

Матч Словения – Россия состоится 5 февраля. Во втором четвертьфинале сыграют Казахстан и Сербия. Ещё две пары четвертьфиналистов определятся 4 февраля.

Италия – Словения - 1:2
Голы: Онорио, 4 (1:0); Осредкар, 31 (1:1); Осредкар, 39 (1:2).

Группа А: 1. Словения – 4 очка, 2. Сербия – 2 очка, 3. Италия - 1 очко.
Группа В: 1. Казахстан – 4 очка, 2. Россия – 2 очка, 3. Польша – 1 очко.