Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
4 февраля 2018, Воскресенье, 15:20

Отец Кулижникова: "Бах превратил ОИ-2018 в частную вечеринку. Цена медали на такой Олимпиаде ничтожна"

Поделиться
Комментарии

Александр Кулижников, отец российского конькобежца Павла Кулижникова, прокомментировал решение Суда Швейцарии отклонить иск его сына и еще пятерых российских спортсменов к Международному олимпийскому комитету (МОК) на отказ в выдаче приглашений на Олимпийские игры - 2018. Российские атлеты были уличены в нарушении антидопинговых правил, однако уже отбыли дисквалификации.

"Павел ещё несколько дней назад заявил, что поддерживает Ольгу Граф и что он при любом раскладе не собирается ехать на эти Игры. Так что это решение для него ничего не значило.

Моё мнение: если МОК не хочет видеть рекордсменов мира и таких великих людей, как Ан, то это уже за гранью понимания, грош цена таким Играм, они окончательно подорвали свою репутацию. Цена медали на такой Олимпиаде будет ничтожна.

К сожалению, Томас Бах заигрался. Он забыл, что ОИ достояние всего человечества, а МОК всего лишь бюрократическая организация, уполномоченная ОИ организовать и провести. А он превратил это в частную вечеринку, на которую кого хочу, того и приглашаю. Печально всё это", - сказал Александр Кулижников в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Занфировым.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0