Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спортаОлимпийские игры
2 февраля 2018, Пятница, 00:26

Долидович: "У россиян был шанс на оправдательный приговор. Они добились, молодцы"

Поделиться
Комментарии

Белорусский лыжник Сергей Долидович не расстроен тем фактом, что он не получит бронзовую медаль Олимпийских игр в Сочи на дистанции 50 км. Ранее такая возможность рассматривалась после дисквалификации российских лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина, которые заняли первое и второе места соответственно на марафонской дистанции в 2014 году в Сочи. Долидович финишировал четыре года назад на пятом месте.

Накануне Спортивный арбитражный суд оправдал 28 из 39 российских спортсменов, которые подали апелляции на решение МОК об их пожизненном отлучении от Олимпийских игр и лишении наград Сочи-2014. В их числе Легков и Вылегжанин.

«Я сразу говорил, что пока медали нет, никто ее не дает, никто не вручает. Поэтому я заранее не радовался. Всегда говорил, что и с ребятами отношения нормальные. У людей был шанс на оправдательный приговор. Они добились, молодцы. На лыжне надо побеждать, а не где-то там. Как я был пятым, так и остался. Ничего страшного не произошло», - сказал Долидович в интервью белорусскому агентству теленовостей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0