Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Заварзина: "От того, что будет написано на моей олимпийской форме, ничего не изменится"

Поделиться
Комментарии

Российская сноубордистка Алена Заварзина подробно прокомментировала свое решение выступать на Олимпиаде-2018, за которое её подвергли критике в соцсетях.

"На самом деле, конечно, я очень расстроена, что мы оказались в такой ситуации. Мне искренне жаль, что чистые спортсмены не поедут на эти Игры. Но отступать в последний момент от своей цели, к которой ты шел и готовился четыре года, я не собираюсь.
Да, нам выдвинули тяжёлые условия. Очень много бумажной волокиты и той работы, которую спортсмен не должен выполнять. Но это ещё больше подстёгивает меня, и мне ещё больше хочется вернуться с медалью.

Говорить о том, что мы находимся в равных условиях со спортсменами из других стран, тоже не приходится. Но я всё равно придерживаюсь мнения, что Олимпийские игры — главное событие в жизни каждого атлета, и буду представлять в Пхенчхане свою страну — неважно, с флагом или без! Я делаю это уже на протяжении 12 лет, и от того, что будет написано на моей олимпийской форме, ничего не изменится", - цитирует Заварзину сайт ОКР.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0