Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
30 января 2018, Вторник, 18:41

22 олимпийских чемпиона по фигурному катанию призвали Баха допустить Букина на ОИ-2018

Поделиться
Комментарии

22 олимпийских чемпиона по фигурному катанию обратились с открытым письмом к президенту Международного олимпийского комитета (МОК). В письме фигуристы призвали Томаса Баха разобраться с неприглашением на Олимпиаду-2018 российских спортсменов, не замешанных в допинговых скандалах. В письме отдельно упоминается Иван Букин, которого не позвали в Пхенчхан. Приглашения также не получила Ксения Столбова.

Письмо подписали олимпийские чемпионы Наталья Бестемьянова, Андрей Букин, Скотт Хамильтон, Виктор Петренко, Марина Анисина, Гвендаль Пейзер, Марина Климова, Сергей Пономаренко, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Олег Васильев, Елена Валовая, Оксана Казакова, Артур Дмитриев, Екатерина Гордеева, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Алексей Ягудин, Евгений Плющенко, Александр Зайцев, Аделина Сотникова и Евгений Платов. Также подписи поставили действующая чемпионка мира Евгения Медведева и тренеры Татьяна Тарасова и Тамара Москвина.

Текст письма приводит RT.

"Отказывая сейчас чистым спортсменам в их заслуженном праве участвовать в Олимпийских играх, вы рискуете окончательно разрушить образ Игр как справедливых и честных соревнований, образ, который с большим трудом создавали многие поколения спортсменов и руководителей МОК до вас.

Мы искренне надеемся, что МОК пересмотрит свое решение в отношении фигуриста Ивана Букина, употребление допинга которым не доказано, который никогда не имел никакого отношения к допинговым скандалам или нарушениям и который тем не менее не был приглашен на зимние Олимпийские игры 2018 года", - говорится в письме в числе прочего.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0