Другие виды спорта
28 января 2018, Воскресенье, 13:58

Российские саночники выиграли эстафету на ЧЕ и заняли первое место в медальном зачёте турнира

Сборная России по санному спорту заняла первое место в медальном зачёте чемпионата Европы, который прошёл в Латвии. В общей сложности россияне завоевали на первенстве континента три золотые и одну бронзовую медали.

Третью золотую медаль на турнире российская сборная добыла в соревнованиях эстафетных команд. Россияне в составе Татьяны Ивановой, Семёна Павличенко и двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов показали результат 2 минуты и 13,428 секунды. Второе место заняла сборная Германии, уступившая России 0,151 секунды. Тройку сильнейших замкнула Латвия (+0,179).

В личных соревнованиях по одной золотой медали завоевали Иванова и Павличенко, а Роман Репилов добавил в копилку команды ”бронзу”.