Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
24 января 2018, Среда, 22:34

Елена Исинбаева: "Санкции МОК несправедливы, но нам остаётся только принять их"

Поделиться
Комментарии

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева назвала жестким и несправедливым решение Международного олимпийского комитета не допустить до Олимпиады-2018 ряд ведущих российских спортсменов. Она также призвала болельщиков российской сборной не паниковать и смотреть вперёд.

Во вторник стало известно, что МОК не стал приглашать на Игры в Южной Корее ряд ведущих российских спортсменов, в числе которых биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, а также шорт-трекист Виктор Ан.

- Дорогие спортсмены, тренеры, болельщики! Прошу без паники! Отстранение ведущих спортсменов России от участия в ОИ, конечно, шокирует, особенно безосновательные отстранения на наш взгляд, но.... Но поскольку официальных объяснений со стороны МОК пока нет, и списки, которые мы получили – это только предварительное решение независимой комиссии МОК – а не самого международного олимпийского комитета – нам остается только принимать те санкции, условия и критерии для участия наших атлетов в ОИ, которые выдвинуты МОК на сегодняшний день, – написала Исинбаева на своей странице в Фейсбуке.

Возможно, мы с вами много не знаем и никогда не узнаем реальные мотивы отстранения тех или иных спортсменов, но сейчас главное не смотреть назад, а идти всем вместе вперед! Тех, кому посчастливилось получить приглашение, и кто будет иметь возможность выступать на ОИ, – мы обязаны поддержать по максимум. Именно они наша надежда на разрешение сложившейся допинговой проблемы в нашей стране. Именно в их руках возможность положить конец этой истории во время закрытия ОИ. Так давайте не будем забывать об этом, о главной цели.

Да – правила, критерии, санкции жестки и несправедливы по отношению к нашей стране, нашим чистым спортсменам, но все что нам остается, – это принять их и следовать им или цивилизовано защищаться в судах. Мы оказались заложниками ситуации, но выход есть всегда и мы о нем знаем. Давайте не будем искать лазейки в критериях выдвинутыми МОК по возвращению ОКР членства в МОК, давайте не будем провоцировать наших атлетов на неправильные поступки и высказывания, а давайте, взявшись за руки, стиснув зубы, пройдем эти испытания, и все вместе возрадуемся 25 февраля 2018 года во время закрытия ОИ окончанию этой допинговой эпопеи.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0