Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
25 января 2018, Четверг, 16:41

Станислав Поздняков: "Решение МОК о недопуске россиян - это удар по имиджу международных федераций"

Поделиться
Комментарии

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков считает, что решение МОК о недопуске ряда российских спортсменов на Олимпиаду-2018 станет ударом по имиджу международных федераций.

- Это удар не только по нам, но и по международным федерациям. Они сейчас находятся в замешательстве, ведь это большой удар по их имиджу. Весь этот ореол конспирации никому не позволяет уверенно себя чувствовать, - приводит слова Позднякова "Р-Спорт ".

- Уровень соревнований потерял значимость, - добавил министр спорта РФ Павел Колобков. - Я не понимаю, как можно проводить Олимпиаду без Юскова и Кулижникова, например. То же самое касается биатлона, лыжных гонок и так далее. Олимпиада теряет в связи с неприглашением этих спортсменов. Да и для конкурентов важно, чтобы участвовали все сильнейшие: приятно выиграть у лучших соперников, и мы со Станиславом будучи спортсменами разделяли это.

Ранее стало известно, что ряд российских спортсменов не смогут принять участия в Олимпиаде-2018, несмотря на то, что они не были замешаны в допинг-скандалах. В окончательную заявку российской команды вошли 169 спортсменов, но в Играх в Южной Корее не примут участия лидер биатлонной сборной Антон Шипулин, а также лыжник Сергей Устюгов и шорт-трекист Виктор Ан.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0