Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Томас Бах: "Решение МОК не унижает Россию, оно призвано очистить российский спорт"

Поделиться
Комментарии

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах считает, что отстранение России от Олимпиады-2018 и допуск на Игры только чистых спортсменов поможет российскому спорту.

”Решение, которое мы приняли в декабре, является неким балансом. Оно не унижает Россию и российских спортсменов. Россияне имеют возможность принять участие в Играх, но только молодое поколение чистых российских спортсменов. Это решение призвано очистить российский спорт”, - цитирует Баха ТАСС.

5 декабря 2017 года МОК объявил о приостановлении членства ОКР из-за нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 под флагом страны и в полном составе.

ОКР предоставил МОК список спортсменов для участия в Играх, специальная комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования Валери Фурнейрон выбрала из них тех, кого МОК готов пригласить на соревнования.

”Комиссия Фурнейрон взяла на себя очень серьезную ответственность, гарантировав, что ни один ”нечистый” спортсмен не попадет на Игры. Это важно для всего олимпийского движения и позволит не допустить фактов обнаружения допинга во время или после Олимпиады. Это позволит не ставить под сомнение итоги Игр”, - заключил Бах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0