Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

СБР планирует бороться за Шипулина

Поделиться
Комментарии

Президент СБР Александр Кравцов прокомментировал решение МОК не включать в заявку на Олимпийские игры лидера сборной России по биатлону Антона Шипулина.

- СБР оставляет за собой право сохранить заявку на Олимпийские игры в том составе, который предварительно был подан для согласования в Международный олимпийский комитет – 5 женщин и 6 мужчин, - приводит слова Кравцова «Р-Спорт». - Нам абсолютно не понятны позиции и критерии, которыми руководствовались рабочие группы и комиссии МОК, определяя приглашение российских биатлонистов на предстоящие Игры. Мы также обратились в Международный союз биатлонистов с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию в отношении российских спортсменов.

Во вторник первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что в списке потенциальных участников Игр-2018 среди прочих отсутствуют биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан и лыжник Сергей Устюгов, несмотря на то, что они не были фигурантами разбирательств по итогам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0