Другие виды спорта
21 января 2018, Воскресенье, 09:47

Буров выиграл Хрустальный глобус в лыжной акробатике

Российский фристайлист Максим Буров выиграл Хрустальный глобус в лыжной акробатике.

На заключительном этапе Кубка мира по данной дисциплине в Лейк-Плэсиде Буров показал лучший результат. Первое место в общем зачёте Буров занял, набрав в сумме 355 очков. Второе место по итогам сезона занял китаец Цзя Цзунян (329 баллов), а тройку лучших замкнул Антон Кушнир (320) из Белоруссии.

Ещё один россиянин, Илья Буров, занял седьмое место.

19-летний Буров стал вторым россиянином в истории, выигравшим общий зачёт в данной дисциплине. В сезоне 2002/03 победа одержал Дмитрий Архипов

Стоит отметить, что в женском турнире россиянка Кристина Спиридонова стала третьей в общем зачете.