Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Другие виды спорта
20 января 2018, Суббота, 20:50

Сергей Базаревич: "Не могу повлиять на то, приедут ли Швед, Воронцевич и Курбанов в сборную"

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич утверждает, что он не в силах повлиять на то, приедут ли в расположении национальной команды на ближайшие матчи отборочного турнира Кубка мира-2019 Алексей Швед из ”Химок”, а также Никита Курбанов и Андрей Воронцевич из ЦСКА. Базаревич подчеркнул, что хотел бы собрать оптимальный состав на матчи сборной.

- Не хочется гадать, сыграют ли в итоге Швед, Курбанов и Воронцевич за сборную. Я со своей стороны никак не могу повлиять на эту ситуацию, поэтому не хочу лишний раз нервничать по этому поводу, - приводит слова Базаревича РИА Новости. - В моём списке сборников - 15 человек, то есть все, кого мы и хотим видеть сейчас в команде. Со здоровьем игроков всё неплохо. Надеюсь, в итоге все будут в строю и готовы.

Также Базаревич отметил, что президент РФБ Андрей Кириленко продолжает переговоры с клубами Евролиги ЦСКА и ”Химки”, чтобы они отпустили игроков в сборную. В ноябрьских матчах отбора на Кубок мира-2019 Швед, Воронцевич и Курбанов участия не принимали.

Сборная России по баскетболу
БК ЦСКА
БК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0