Другие виды спорта
14 января 2018, Воскресенье, 11:14

Россия стала третьей в командном спринте на этапе Кубка мира по лыжам в Дрездене

Российские лыжники Андрей Краснов и Глеб Ретивых завоевали третье место в мужском командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене. Россияне чуть более секунды проиграли победителям из Италии — Дитмару Нёклеру и Федерико Пеллегрино.

Второе место заняли шведы Эмиль Йонссон и Теодор Петерсен. От россиян их отделили 0,16 секунды.

В аналогичной гонке у женщин победа досталась шведкам Иде Ингемарсдоттер и Майе Дальквист. Вторым стал ещё один дуэт из Швеции — Ханна Фальк и Стина Нильссон. Третье место досталось Иде Сарджент и Софии Колдуэлл из США.

Российские пары Елена Соболева/Полина Ковалева и Татьяна Алешина/Юлия Белорукова не прошли в финал.