Другие виды спорта
7 января 2018, Воскресенье, 15:41

Антон Бабиков: "Оберхоф - это традиции, но надо подумать, нужно ли проводить здесь гонки"

Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал итоги эстафеты на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе, где россияне заняли 4-е место.

«Трудно что-то сказать. В последнее время и у нас, и у лыжников всё не по-зимнему. Вторая эстафета сезона и всё какие-то катаклизмы. Я уже в шутку спрашиваю иностранцев, что нас ждёт в Рупольдинге. В Хохфильцене был ветер, здесь туман, а в Рупольдинге пойдёт град или будут падать с неба камни. Не хотелось, чтобы соревнования отменяли, но нужно извлечь какой-то урок из происходящего.

Оберхоф — это огромные традиции биатлона, но надо подумать, нужно ли что-то тут проводить. Год от года здесь огромные трудности и эффект лотереи. Может, стоит куда-то переехать? В той же Германии есть хороший центр в Арбере. Там более зимнее место. Я за то, чтобы извлекать из таких гонок уроки», — передаёт слова Бабикова «Чемпионат».

Ранее в Оберхофе завершилась мужская эстафетная гонка — победу одержала сборная команда Швеции. Вторыми к финишу пришли итальянцы, а третьими стали норвежцы. Эстафета прошла при сложных погодных условиях — биатлонисты бежали при сильном тумане, который мешал на стрельбе.

В составе сборной России, которая завершила гонку на четвёртом месте, выступили Алексей Волков, Александр Логинов, Антон Бабиков и Антон Шипулин.