Другие виды спорта
30 декабря 2017, Суббота, 20:11

Ласицкене и Медведева - в числе лучших спортсменок года

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева вошли в десятку лучших спортсменок года по версии L’Equipe.

Ласицкене заняла в этом списке шестое место, а Медведева — седьмое. Первую строчку заняла американская пловчиха Кэти Ледеки, второй стала ее соотечественница горнолыжница Микаэла Шиффрин. Замкнула тройку бельгийка Нафиссату Тиам, выступающая в легкоатлетическом многоборье.

В 2017 году Ласицкене одержала победы во всех 18 соревнованиях, в которых принимала участие, в том числе выиграла чемпионат мира в Лондоне и финал Бриллиантовой лиги.

Медведева в текущем году выиграла все турниры, в которых принимала участие, в том числе чемпионат мира в Хельсинки и чемпионат Европы в Остраве.