Другие виды спорта
26 декабря 2017, Вторник, 12:40

Ласицкене вошла в число лучших спортсменов 2017 года

Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене включена в топ-15 лучших спортсменов уходящего года по версии журналистов новостных агентств из 26 европейских стран, сообщает ТАСС.

Опрос традиционно проводило Польское агентство печати. Спортсменом года по данной версии во второй раз подряд стал португальский форвард «Реала» Криштиану Роналду, выигравший с клубом 5 трофеев в 2017-м, а со сборной страны — Кубок конфедераций.

Второе место занял четырехкратный чемпион мира «Формулы-1» британец Льюис Хэмилтон, выступающий за «Мерседес». Замкнул тройку лидеров прославленный швейцарский теннисист Роджер Федерер, в 2017 году выигравший Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон.

Ласицкене, защитившая чемпионское звание на чемпионате мира в Лондоне и не проигравшая ни на одном старте сезона, разделила 14-ю строчку по итогам опроса с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом.