Другие виды спорта
17 декабря 2017, Воскресенье, 14:08

Фуркад выиграл биатлонный масс-старт в Анси

Лидер Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе в Анси. Французский биатлонист провёл всю гонку без промахов. Вторым стал Йоханнес Бё, у которого прервалась серия из четырёх побед подряд. Третьим стал Эрик Лессер.

Россиянин Антон Шипулин до последнего круга шёл в числе лидеров и претендовал на медали. Шипулин ушёл вторым с последней стрельбы, но не выдержал темпа соперников и финишировал четвёртым.

Ещё один представитель России Александр Логинов финишировал девятым. Антон Бабиков стал 13-м, Евгений Гараничев — 19-м, Максим Цветков — 21-м.

Победа позволила Фуркаду увеличить отрыв от Бё в общем зачёте Кубка мира. Шипулин занимает пятое место.