8 вещей, которые надо знать о спорте утром 16 сентября

fiba.basketball
Россия проиграла в полуфинале Евробаскета, а СКА продолжает идти без поражений.

1. Россия проиграла Сербии на Евробаскете

Сборная России по баскетболу уступила команде Сербии в полуфинальном матче чемпионата Европы со счётом 79:87. Самым результативным в составе российской команды вновь стал защитник Алексей Швед, на счету которого 33 очка.

2. Сборная России поспорит с испанцами за бронзу

Теперь в матче за третье место россияне встретятся с командой Испании, которая проиграла словенцам. Матч состоится в воскресенье, 17 сентября.

3. СКА дожал «Магнитку» в овертайме

Петербургский СКА на своём льду в овертайме обыграл магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу питерских армейцев.

4. ЦСКА проиграл во Владивостоке

Армейцы из Москвы потерпели второе поражение в нынешнем сезоне. ЦСКА во Владивостоке проиграл местному «Адмиралу» — 3:1.

5. «Арсенал» выиграл у «Динамо»

В стартовом матче десятого тура чемпионата России по футбол в Премьер-лиге тульский «Арсенал» на своём поле оказался сильнее московского «Динамо». Единственный мяч в этой встрече на 17-й минуте забил Максим Беляев.

6. В матче Россия — Венгрия ничья после первого дня Кубка Дэвиса

Россиянин Андрей Рублёв в пяти сетах проиграл венгру Мартину Фучовичу в стартовой встрече матча Кубка Дэвиса — 2:6, 4:6, 7:5, 6:2, 3:6. Затем соотечественник Рублёва Карен Хачанов сумел сравнять счёт, одолев Аттилу Балажа — 3:6, 6:2, 7:6 (14:12), 6:1.

7. «Ред Булл» — быстрейший на практикев Сингапуре

На Гран-при Сингапура Формулы-1 накануне состоялись свободные заезды. По их итогам лучшее время показали представители команды «Ред Булл». Лучшим стал Даниэль Риккардо, а второе время — у Макса Ферстаппена.

8. Что ждать сегодня?

В Российской футьбольной Премьер-лиге сегодня состоятся два матча десятого тура. ЦСКА на своём поле примет «Ростов», а «Краснодар» отправится в Махачкалу на встречу с «Анжи».

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» на выезде сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым».

В матче Кубка Дэвиса Россия — Венгрия сегодня пройдёт парная встреча. Константин Кравчук и Даниил Медведев попытаются сломить сопротивление Аттилы Балажа и Мартона Фукчовича.