Другие виды спорта
7 сентября 2017, Четверг, 13:14

Россия обыграла Великобританию на Евробаскете, Швед набрал 30 очков

fiba.basketball

Сборная России переиграла команду Великобритании со счётом 82:70 в заключительном туре группового этапа Евробаскета. Россияне добились двузначного отрыва в первой половине матча, но в третеьй четверть британцы сократили отставание. В заключительном отрезке Великобритания навязала россиянам борьбу, но последние три минуты Россия выиграла со счётом 11:1 и обеспечила себе победу.

Самым результативным игроком встречи стал российский защитник Алексей Швед, который набрал 30 очков. Тимофей Мозгов оформил дабл-дабл из 11 очков и 11 подборов.

Эта победа гарантировала России место в группе не ниже третьего. Точное положение команды Серегя Базаревича в группе будет известно по завершении остальных матчей.

Россия — Великобритания — 82:70 (23:16, 20:15, 18:23, 21:16)