Другие виды спорта
7 сентября 2017, Четверг, 15:58

Испания разгромила Венгрию, Сербия переиграла Бельгию на Евробаскете

Мужская сборная Испании обыграла команду Венгрии со счётом 87:64 в заключительном туре группового этапа Евробаскета-2017. Уже первую четверть испанцы выиграли с двукратным преимуществом, а затем не позволили соперникам приблизиться.

Самым результативным в этом матче стал форвард Испании Пау Газоль. Он набрал 20 очков.

Таким образом, Испания завершила групповой турнир без поражений и заняла первое место в группе C.

В другом матче сборная Сербии расправилась с баскетболистами из Бельгии — 74:54. Исход встречи был решён к большому перерыву, когда отрыв сербов достиг 17 очков. Сербский центровой Бобан Марьянович набрал в этой встрече 22 очка.

После этой победы Сербия сравнялась с Россией в таблице группе D, но россияне имеют преимущество по личным встречам. Бельгия завершила выступление на турнире.

Венгрия — Испания — 64:87 (10:22, 19:19, 17:19, 18:27)

Бельгия — Сербия — 54:74 (13:18, 12:24, 11:14, 18:18)