Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Сноуборд
24 февраля 2018, Суббота, 06:56

Сноубордистка Тудегешева: «Праздник спорта удался, но хотелось бы результат получше»

Поделиться
Комментарии

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева прокомментировала свои выступления на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Тудегешева высказала мнение, что она не смогла выйти в четвертьфинал соревнований в параллельном гигантском слаломе Игр из-за того, что ехала по более медленной трассе.

Россиянка уступила немке Селине Йорг и не смогла побороться за медали.

«По моим ощущениям, мы начали очень хорошо, довольно быстро. Считаю, что красная трасса, по которой ехала Йорг быстрее, но, к сожалению, у нас формат одной попытки, и мы не можем менять трассу», - приводит слова Тудегешевой «Р-Спорт». «А на красной трассе все выигрывают, это видно невооруженным глазом. Трассы неравные. Финиш с каждым заездом на красной трассе будет еще быстрее. На пологой части она уходила быстрее, я очень сильно старалась ее догнать, но не получилось. Но надо было мне лучше выступить в квалификации, тогда бы был выбор.

Конечно, я расстроилась, потому что чувствовала себя хорошо, но Селина очень быстро сегодня ехала. Я надеялась, что смогу ее догнать, все, что могла сделала, но не вышло.

Организаторы очень хорошо подготовили склон, было тепло, но тем не менее склон жесткий, держится хорошо, всем комфортно – и зрителям, и спортсменам. Трассы для тренировок нам огораживали, получалось, что тренировались практически индивидуально. Мне все понравилось, праздник спорта удался, но хотелось бы результат получше», - добавила сноубордистка.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0