Сноуборд
12 февраля 2018, Понедельник, 04:31

Сноубордистка Андерсон из США - двукратная чемпионка ОИ в слоупстайле

Американка Джейми Андерсон стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана по сноуборду среди женщин в дисциплине слоупстайл. В финале ее лучшим результатом стала первая попытка, за которую она получила 83,00 балла.

Серебряную медаль завоевала канадка Лори Блоин, набравшая в финале 76,33 балла. Бронза досталась финской спортсменке Энни Рукаярви (75,38). Россиянка Софья Федорова финишировала на 8-м месте (65,73).

Отметим, что Андерсон стала первой женщиной в истории, которой удалось завоевать две олимпийские золотые медали в слоупстайле. Четыре года назад Андерсон победила в этой дисциплине на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, первое золото на Олимпиаде в Пхенчхане сборная США также завоевала в слоупстайле. 17-летний американец Редмонд Джерард выиграл соревнования среди мужчин.