Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Скелетон
8 февраля 2018, Четверг, 07:13

Американская скелетонистка Юлендер: "Потеряю веру в систему, если ранее дисквалифицированных россиян допустят до Игр-2018"

Поделиться
Комментарии

Американская скелетонистка Кэти Юлендер рассказала, что спортсмены из США постоянно сталкиваются с представителями антидопинговых служб.

- Мы постоянно находимся под объективом внимания антидопинговых служб, - приводит слова Юлендер USA Today. – В течение нескольких недель у меня 19 раз брали различный биологический материал. Это серьезно утомляет. Подобные стандарты применяются в Канаде и США, но есть ли такое во всем остальном мире? Когда общаешься со спортсменами из других стран, то понимаешь, что они даже не знают, как правильно заполнять документы. Когда Международный олимпийский комитет уличил российскую сторону в систематическом употреблении допинга, это дало надежду «чистым» спортсменам со всего мира. ОКР был справедливо отстранен от Игр, а результаты проваливших тесты россиян на Олимпиаде в Сочи аннулированы. После решения Спортивного арбитражного суда все вернулось на прежние позиции. На мой взгляд, МОК должен провести определенные реформы, чтобы сохранить дух Олимпийских игр. Если ранее уличенные в употреблении допинга россияне через CAS получат право выступать в Пхенчхане, я потеряю веру в систему.

Юлендер заняла четвертое место на Играх в Сочи. Третьей тогда стала россиянка Елена Никитина. В прошлом году МОК аннулировал результат нашей спортсменки и пожизненно отстранил ее от Олимпийских игр, однако позже Спортивный арбитражный суд отменил это решение.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0