Лыжное двоеборье
11 февраля 2018, Воскресенье, 11:49

Вяльбе – о серебре Сундбю: «Допингер на пьедестале. И никого не смущает допинговая история»

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала итоги скиатлона на Олимпиаде в Пхенчхане. Вяльбе припомнила одному из призеров его дисквалификацию за допинг.

В сегодняшнем скиатлоне второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. В 2016-м году он был дисквалифицирован за злоупотребление лекарством от астмы.

Норвежец Хегстад Крюгер завоевал золотую медаль, россиянин Денис Спицов занял четвертое место.

«Ну вот и первые эмоции. Положительные. Слезы радости. У нас есть героическое выступление за себя и за тех парней. Денис показал всем русский дух. Первый среди здоровых.

Я сегодня плакала от счастья, когда он финишировал четвертым. Конечно, мы предполагали, что он может быть в шестерке, но получилось все так здорово.

Допингер на пьедестале. И никого не смущает, что у кого-то есть допинговая история. А чистым спортсменам даже не дали выйти на старт. Эмоции бурлят во мне», - написала Вяльбе в Инстаграме.