Хоккей
15 марта 2018, Четверг, 07:33

Малкин: «Хоккейную сборную Германии надо на допинг проверить»

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в интервью «Советскому спорту» рассказал о том, как он узнал о победе сборной России на ОИ-2018. В финале турнира команда Олега Знарка обыграла в овертайме сборную Германии (4:3).

«На самом деле, у меня даже финал не получилось посмотреть! Мы были в Майами, только провели там матч, возвращались домой в самолете. И там немножко ловил wi-fi. Очень слабый сигнал…

То появлялся wi-fi, то пропадал. Кто успевал заходить, тот ловил обрывки новостей. А в Корее как раз проходила концовка третьего периода. Тут Сидни Кросби поймал какой-то прямой эфир, у него были наушники. Когда сборная Германии забила третий гол, он объявил об этом на весь самолет. И тут еще удаление у сборной России. Потрясение полнейшее!
Команда собралась вокруг Сида, он весь обратился в слух. Но постоянно исчезал интернет. У всех уже рты раскрылись. И вдруг Кросби сообщает: «Так, Россия забила в меньшинстве за 56 секунд до конца». Сидни такой добавляет: «Но это неточно. Я плохо слышал. Все кричали: «Гол!!!» Но я не понял, кто забил».

А когда мы приземлились, все тут же полезли в телефоны. И увидели, что забила именно Россия. Когда же я приехал домой, то сразу включил телевизор. Но там уже все закончилось, Кирилл Капризов забил в овертайме. Показывали награждение.

Так что я ничего увидеть не успел. Но очень рад за ребят. Они боролись до конца. Надо отдать им должное. Какой же матч спасли! В меньшинстве, уже сняв вратаря. Это невероятно. И финал получился очень красочным. Это праздник для всей России. Память на всю жизнь для пацанов и тренеров.

Что касается выступления сборной Германии, то надо их на допинг проверить. Это фантастика. Может, они изобрели что-то такое? Хотя трудно судить, я ведь не смотрел хоккей».