Хоккей
1 марта 2018, Четверг, 08:54

Каспарайтис: «Не имеет значение, как Россия обыграла Германию, все будут помнить, что они чемпионы Олимпийских игр»

Олимпийский чемпион Альбервиля Дарюс Каспарайтис прокомментировал победу сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане. Подопечные Олега Знарка в финале обыграли сборную Германии (4:3 ОТ).

«Самое главное, что победили. Ради этого и смотрели Игры. Олимпиада — непредсказуемые соревнования. Это нервы. Немцы действительно классно играли на протяжении всего турнира и почти выиграли золото. Через 20 лет никто не вспомнит, с кем играла Россия в финале. Этот матч получился великолепным, а какая была развязка! Меньше, чем за минуту до конца заброшенная шайба в меньшинстве, это восхитительно. Не имеет значение, как они выиграли, все будут помнить, что россияне — чемпионы Олимпийских игр.

Я, как и все, думал: все, позор, опять ничего не получилось. И такой расклад… Книгу можно написать или фильм снять по этому финалу. Еще и в овертайме забили. Такое реально очень редко случается», - рассказал Каспарайтис в беседе с корреспондентом Sport24.ru Миланой Мамаевой.

Полностью интервью с Дарюсом Каспарайтисом читайте на Sport24.ru.