Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
15 февраля 2018, Четверг, 10:58

Чистяков назвал слабое место женской сборной России по хоккею

Поделиться
Комментарии

Женская сборная России потерпела третье поражение подряд на ОИ в Пхенчхане. После игры с Финляндией (1:3). Главный тренер сборной России Алексей Чистяков рассказал, с чем связано слабое выступление команды.

«Рассчитывали на другой результат. Но с одним голом игры, как правило, не выигрываются. Неудачная игра в меньшинстве, несоблюдение игровой дисциплины — в общем, в обороне сыграли безобразно.

Здорово сыграли в атаке? Здорово в атаке — это когда голы залетают. А когда нападающие забивают один гол — это не есть здорово. Хотя моменты, действительно, были. И при счете 0:0, и при счете 1:3 были. Тем не менее, именно в концовке сыграли в атаке беззубо.

Все вторые периоды — проиграны. Но не настолько проседает команда, насколько подводят ненужные удаления. Три гола сегодня пропустили при игре в формате «четыре на пять».

Следующий матч против Швейцарии. Это принципиальный соперник для нас, за нами должок за Олимпийские игры в Сочи. Будем настраиваться. Посидим-подумаем, разберем игру швейцарок. Слабое место соперника? Назову наше главное слабое место — завершение атаки. Нападающим нужно проявлять хладнокровие в такие моменты», - цитирует Чистякова пресс-служба ФХР.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0