Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фристайл
27 февраля 2018, Вторник, 09:28

Президент Федерации фристайла РФ: «Медали на ОИ-2018 не неожиданные, выступление очень хорошее»

Поделиться
Комментарии

Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов подвел итоги ОИ-2018. Во фристайле россияне завоевали две бронзовые медали. Всего в соревнованиях приняли участия 22 российских спортсмена.

«Некоторые считают, что медали неожиданные, но это не так. Мы планировали медали в женской и мужской акробатике, но в женской нам не повезло, там сложилось очень много факторов. В мужской была очень серьезная конкуренция, два спортсмена у нас не попали в квалификационный пул в финале. Мы довольны медалью, у нас не было там наград 12 лет. Нас радует то, что есть поступательное движение.

Сергей Ридзик дошел до большого финала, где все спортсмены борются за золото, до него очень сложно дойти. Если бы не маневр канадца, который выбил его с трассы, то он стоял бы на пьедестале выше, но тем не менее мы довольны этой бронзой. В целом, оцениваю выступление как очень хорошее, у нас две медали в пяти дисциплинах, это очень хорошо. В Пхенчхане была сильнейшая конкуренция, федерация разберет выступление каждого спортсмена, и тогда мы сможем выставить объективные оценки. Главное, что мы вернулись не только с медалями, но и без травм, ведь фристайл - очень травмоопасный вид спорта. Надеюсь, мы оправдали все ожидания, спасибо всем болельщикам", - сказал функционер.

Его слова приводит ТАСС

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0