Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фристайл
18 февраля 2018, Воскресенье, 14:00

Главный тренер сборной РФ по фристайлу: «Судьи не хотели нас пускать в финал ОИ, но мы забрали свою медаль»

Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов подвел итоги олимпийского финала в лыжной акробатике. Илья Буров занял третье место. Павел Кротов оказался четвертым.

«Эмоции радостные, вытерпели. К судейству было очень много вопросов. Не хотели нас пускать в финал, но мы туда пробрались и забрали свою медаль. Эта бронза, но на вес золота. Шансы побороться за золото были, но судейство, опять же… Вчера Илья Буров за свой прыжок 126 баллов получил, а сегодня за прыжок сложнее – 122. Хорошо, что всё так сложилось. В акробатике всегда нервы у кого-то сдают, поэтому случаются падения. Если бы Павел Кротов удачно приземлился, скорее всего, занял бы второе или третье место. Но что есть, то есть. Главная задача выполнена.

Мы на акробатов сильно рассчитывали, они свою работу выполнили. Есть вопросы к судейству, но это потом уже будет работа с международной федерацией. Какие вопросы по судейству? Придерживали очень сильно. Система такая, что самая высокая и самая низкая оценки отсеиваются. Но когда два судьи ставят низкие оценки, то одна-то остаётся. Нашим спортсменам нужно было делать всё идеально, чтобы переплюнуть результаты других», — сказал Долгов.

Слова спортсмена приводит Чемпионат.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0