Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
20 февраля 2018, Вторник, 12:55

Федерация керлинга России рассказала о предпринятых шагах по делу Крушельницкого

Поделиться
Комментарии

Федерация керлинга России выступила с официальным заявлением, в котором сообщила, что получила официальное уведомление, что проба «Б» Александра Крушельницкого, ставшего бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года в дабл-миксте в паре с Анастасией Брызгаловой, дала положительный результат.

«Федерацией керлинга России была создана специальная комиссия по расследованию данного дела, которая подготовила и направила заявление в Следственный комитет России о возможном добавлении неизвестными лицами запрещенного вещества в пищу спортсмена, так как на сданные им 11 допинг-проб приходится 10 чистых и лишь последняя с положительным результатом.

Кроме этого, Федерация керлинга России обратится в МОК, Оргкомитет Пхенчхана - 2018 и во Всемирную федерацию керлинга с просьбой оказать содействие в расследовании по случаю Крушельницкого. А именно, с просьбой предоставить записи камер видеонаблюдения в олимпийской деревне, запрос о записи с камер будет также направлен в гостиницу в Японии, где проживали спортсмены во время тренировочных сборов перед поездкой на Олимпийские зимние игры.

Со своей стороны Федерация керлинга России выражает сожаление и приносит извинение за случившееся перед спортсменами, болельщиками и всеми, кто поддерживал и поддерживает нас», - говорится на сайте организации.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0