Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
20 февраля 2018, Вторник, 16:29

Федерация керлинга России: «Мельдоний попал в организм Крушельницкого не по его воле. Это преступление!»

Поделиться
Комментарии

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев заявил, что мельдоний попал в организм бронзового призера ОИ-2018 Александра Крушельницкого не по вине спортсмена. Крушельницкий сдал 8 отрицательных допинг-тестов перед Олимпиадой. Тренер сборной России по керлингу Сергей Беланов уверен, что Крушельницкому подсунули мельдоний.

«Через час вылетаем с большой делегацией из Москвы в Корею. Мы должны принять участие в судебных разбирательствах и оказать помощь нашему спортсмену, которому мы верим и который верит в себя. Попытаемся объяснить суду, что те факты и доказательства, которые у нас есть, свидетельствуют, что Александр не принимал запрещенные препараты, а в его организм они попали не по его воле и не по его желанию.

Мы обратились в следственный комитет, всемирную федерацию керлинга и в оргкомитет ОИ-2018, чтобы они оказали содействие и провели беспристрастное расследование инцидента, который, к сожалению, может привести к тому, что у нас даже могут забрать медаль.

Это может быть диверсия. И это не хулиганство, а преступление. Совершенно преступление! Вопрос, кто и как это сделал. Надеюсь, следственный комитет и правоохранительные органы помогут нам разобраться и наказать негодяя», - сказал Свищев в эфире телеканала «Россия 1».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0