Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Керлинг
19 февраля 2018, Понедельник, 10:16

Федерация керлинга написала заявление в СК РФ по «делу Крушельницкого»

Поделиться
Комментарии

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сказал, что организация обратилась в Следственный комитет РФ по делу Александра Крушельницкого.

- Сейчас мы создаем комиссию внутри федерации, которая будет заниматься только этим делом. Мы наняли лучших швейцарских адвокатов, которые отстаивали права наших спортсменов. Они будут следить за этими вопросами. Мы сегодня также обратились в правоохранительные органы и написали заявление в Следственный комитет с просьбой разобраться. Наше законодательство позволяет применять санкции вплоть до уголовной ответственности за склонение к применению допинга. Мы хотим найти того, кто это сделал. Хотим еще обратиться к МОК с просьбой провести независимое расследование. Многие иностранные коллеги не верят, что это могло быть», – сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24.ru Алиной Матинян.

Ранее в допинг-пробе Крушельницкого были найдены следы мельдония. На Олимпийских играх в Пхенчхане 25-летний спортсмен вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в миксте.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0