Биатлон
16 марта 2018, Пятница, 04:33

Россиянка Миленина стала 7-кратной чемпионкой Паралимпийских игр

Россиянка Анна Миленина стала 7-кратной победительницей Паралимпийских игр. 16 марта она выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок на Паралимпиаде в Пхенчхане, показав время 38 минут 56,8 секунды.

Серебряным призером стала еще одна россиянка Екатерина Румянцева (+2:12,1), которая ранее завоевала в Пхенчхане 3 золотые награды. Замкнула тройку лучших канадка Бриттани Худак (+2:29,9). Еще две россиянки, Наталья Братюк и Юлия Михеева, заняли 6-е и 8-е места, соответственно.

Для сборной России эта золотая медаль стала седьмой на Паралимпиаде в Пхенчхане. Всего в активе российских спортсменов 19 наград (7 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовые).