Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Горнолыжный спорт
22 февраля 2018, Четверг, 10:27

Американская горнолыжница Линдси Вонн не намерена уходить из спорта, пока не побьет рекорд по победам на Кубке мира

Поделиться
Комментарии

Американская горнолыжница Линдси Вонн утверждает, что не намерена уходить из спорта до тех пор, пока не побьет рекорд Ингемара Стенмарка по победам на этапах Кубка мира. Американка утверждает, что хочет стать самой успешной горнолыжницей в истории спорта. Для этого Вонн нужно одержать еще 6 побед в Кубке мира.

Вонн стала бронзовой призеркой в скоростном спуске на Олимпиаде-2018. В суперкомбинации она шла первом после спуска, но не смогла финишировать в слаломе. 33-летняя спортсменка также ранее сказала, что больше не будет выступать на Олимпиадах.

- Надеюсь, справлюсь за один сезон. Я собираюсь побить этот рекорд и перестать выступать, - приводит слова Вонн Reuters. - Неважно, насколько тяжело это будет сделать. Но я надеюсь, что я смогу побить этот рекорд в пределах одного сезона, поскольку после этого будет уже тяжеловато выступать. Если к концу сезона я не смогу покорить эту вершину, то, возможно, продолжу выступать и в следующем сезоне. Все зависит от моего здоровья. Но я намерена сражаться до конца за этот рекорд.

Мой разум говорит мне, что я еще на многое способна, но тело с этим не соглашается. Я бы очень хотела сказать, что буду готова и через четыре года продолжать выступать, но уже сейчас становится очевидно, что это неправда. После определенной точки и череды травм вы уже не можете держаться на прежнем уровне.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0