Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
25 сентября 2022, Воскресенье, 13:03

Штырков признался, что гордится Александром Емельяненко после поражения от Дацика

Архив Александра Емельяненко
Поделиться
Комментарии

Популярный российский боец Иван Штырков прокомментировал поражение Александра Емельяненко от Вячеслава Дацика, а также оценил возможность реванша между спортсменами.

В ночь на 25 сентября Дацик нокаутировал Емельяненко-младшего на 13-й секунде первого раунда.

«К желанию Саши взять реванш отношусь, как к возможности реабилитироваться. Александр был расстроен и это первое, что ему пришло в голову. Но для реванша ему нужно многое пересмотреть во многих аспектах. Я не могу назвать себя тренером Емельяненко. Я только составил тренировочный план, а это немного другое. Мы предоставили ему возможность реабилитироваться в нашем клубе. По сути, свое обещание он сдержал. Мы видели, как он тренировался и старался, в этом плане он — большой молодец. Никого не подвел и даже сделал больше.

Никто не давал гарантий результата. Почему-то все на него и нас возложили надежды и посчитали, что он выйдет и обязательно победит. Поддержка — это нормально. В спорте всегда кто-то проигрывает. Процесс поединка и тренировок — разные истории. Я горжусь тем, как Александр тренировался. Физически он был готов отлично. Врачи осмотрели его наутро после боя. Все замечательно, он чувствует себя хорошо. Здоровье позволяет ему выступать, а нужно ли это делать — выбор самого Емельяненко, близких, родных и команды», — заявил Штырков в интервью Mma.metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0