Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
21 сентября 2022, Среда, 15:36

Тренер Бивола: «В реванше с Дмитрием у Сауля Альвареса все сложится еще хуже»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Дмитрий Кириллов, тренер российского боксера Дмитрия Бивола, высказался о возможном реванше своего подопечного против мексиканца Сауля Альвареса.

Первый бой между спортсменами состоялся в мае и закончился победой Бивола единогласным решением судей.

«То, что он (Альварес) переоценен, было видно, когда он боксировал с Биволом. Да и до этого я никогда не считал его суперзвездой в плане техники. Он мощный, взрывной, но не работающий на ногах, стоящий на месте. Зрители его любят, грамотный выбор соперников — так он и стал звездой. Как тренер скажу: он переоценен и не настолько хорош, он не первый номер в мире — есть ребята гораздо мастеровитее. Просто с новой оппозицией стал проявляться его истинный уровень.

В реванше с Биволом у Альвареса все сложится еще хуже — это абсолютно верно. Таково общее мнение. Дмитрий не раскрылся в первом бою: образ Сауля напрягал Бивола — он был очень аккуратен, работал экономно. Но выиграл, этого было достаточно — в реванше он может закончить поединок ярче, если психологически подойдет увереннее. Перспективы можно многие рисовать, но давайте вернемся к тому, что Дмитрию нужно отбоксировать 5 ноября. Вот тогда и будем предполагать — все может поменяться в любой момент», — заявил Кириллов в интервью РИА Новости.

5 ноября Дмитрий Бивол проведет защиту титула чемпиона мира WBA в полутяжелом весе против мексиканца Хильберто Рамиреса.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0