Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
20 августа 2022, Суббота, 08:00

«Без победы может вообще не возвращаться». Прогнозы экспертов на реванш Александр Усик — Энтони Джошуа

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Знакомимся с мнением авторитетов мира бокса.

Уже совсем скоро, в ночь на 21 августа, состоится, пожалуй, самое масштабное событие 2022 года в боксе — реванш Александра Усика и Энтони Джошуа. Долгожданный бой за пояса WBA Super, WBO, IBF и IBO пройдет в городе Джидда в Саудовской Аравии.

В преддверии поединка редакция Sport24 собрала подборку мнений экспертов. А поставить на реванш Усика и Джошуа можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Победит Усик

Амир Хан, экс-чемпион мира в первом полусреднем весе, побывавший в лагере украинца

GettyImages

— Усик смотрелся великолепно, он стал намного больше и мощнее. Знаете, зачастую люди прибавляют в весе и становятся мягкими, но он выглядит жестким и сильным. Он сказал, что набрал 15 килограммов с момента последнего боя. Замедлит ли его это? Я не думаю. Я видел его бой с тенью, видел его работу на лапах, и он выглядел быстрым. Его техника и мышление лучшие. То, насколько он точен — вот что обеспечит ему победу. Если говорить о боксе, то Энтони — хороший боксер, но Усик — превосходный. Вы не превзойдёте его в тактике, технике и навыках.

Боб Арум, промоутер

youtube.com

— Я считаю, что Усик победит. Что касается Джошуа… Роберт Гарсия — великолепный тренер. Но каких супертяжеловесов он тренировал? Я просто считаю Усика лучшим бойцом. И если бы я ставил на этот поединок, то ставил на Усика.

Деонтей Уайлдер, экс-чемпион мира по версии WBC

Getty Images

— Мое сердце подсказывает, что Усик победит. И это будет легкая победа, так как он сейчас поймал необходимый импульс и динамику. Но это ведь бокс. Здесь никогда нельзя быть уверенным на 100 процентов. Поэтому обоим пожелаю удачи. Надеюсь, они покинут ринг точно так же, как и войдут туда — на своих двоих, здоровыми и со здравым рассудком.

Марк Рэмси, тренер Артура Бетербиева

Соцсети

— Очевидно, что Джошуа в первом бою воспользовался неправильной тактикой, попытавшись перебоксировать Усика, тогда как он должен был просто забить его. Мы видели, как Чисора смог навязать Усику свою физическую мощь и надавить на него. Такой тренер, как Гарсия, должен подтолкнуть Джошуа в правильном направлении, однако у тренера тоже есть предел. Не думаю, что характер Джошуа позволит ему навязать Усику такой бой. Даже если я и увижу более жесткого Джошуа, я все равно уверен, что Усик победит единогласным решением.

🦁🐵🦁🐵 Сделать прогноз на реванш Усик — Джошуа 2 можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

Джозеф Паркер, бывший чемпион мира по версии WBO

Getty Images

— Я отдам предпочтение Усику, потому что не до конца понимаю, какой у Джошуа план и что он будет предпринимать со своей новой командой.

Барри Макгиган, экс-чемпион мира по версии WBA

Getty Images

— Мне кажется, что Джошуа не выиграет этот бой. У него психологические проблемы, он уже не тот. Посмотрите на его прошлый бой с Усиком. В последнем раунде, за 30 секунд до гонга, он еле стоял на ногах. Если бы бой продлился еще 30 секунд, он был бы нокаутирован.

В реванше Энтони должен искать возможность нокаута и постоянно оказывать на Усика давление. Теперь ему нужно рисковать. Я искренне верю, что у Джошуа есть шансы на победу. Но что-то в глубине души подсказывает мне, что Усик сделает то же самое.

Александр Поветкин, экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA

Getty Images

— Буду болеть за Усика. В первом бою он правильно все сделал, не пропускал. Тут единственное — если Джошуа что‑то изменит в своей подготовке и плане, тогда может быть что‑то по‑другому. А так, думаю, что Усик должен победить.

Геннадий Машьянов, тренер российского боксера Дмитрия Бивола

РИА Новости

— С момента первого поединка прошло 11 месяцев. Кардинально поменяться за это время, учитывая что Джошуа так ограничен? Я говорю о координационных способностях. Он — большой, немного неуклюжий, нет у него гибкости, мягкости и пластичности. Поэтому за прошедший срок трудно его научить чему-то такому, чтобы расширить технический арсенал. Но можно победить и с этим арсеналом, но нужно боксировать в иной манере.

У этих боксеров разный уровень мастерства. Боевых навыков у Усика намного больше, а Джошуа — боксер узкого плана. С таким техничным соперником, как Александр, ему будет очень сложно.

Денис Беринчик, обладатель титула WBO International

Getty Images

— Посмотрел на все эти мышцы Джошуа… Конечно, они впечатляют. Усик тоже не сидел на месте. Вот уже шесть месяцев войны… Опять же, если он приедет без победы, то может вообще не возвращаться.

Сможет ли Джошуа что-то поменять? Для этого надо десять лет тренироваться. десять лет потренировался — и тогда что-то можешь поменять. А так… Как ты был бараном, так ты им и останешься.

В движущуюся мишень, как Усик, попасть очень тяжко. У британца нет темпа, он не двигается на ногах. Он шагает. Он не прыгает в челноке, с подскоками за ногу. Он не умеет этого делать. А даже если ему и покажут, как это делать, все равно он не сможет это сделать. Вот и все.

Победит Джошуа

Дэвид Хэй, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе и супертяжелом весе

Getty Images

— Я поставил на Джошуа в первом бою — сделаю это сейчас. В прошлом поединке он не показал того, что я от него ожидал. Он мог бы победить, но выбрал худшую тактику из возможных против Усика. Энтони дал сопернику бить себя на дистанции и в ближнем бою.

У Джошуа хорошая команда, которая вобьет ему в голову, что со стартового гонга это должно быть не просто противостояние боксеров, а отчаянный кулачный бой. Нужно быть на грани взятия очков или дисквалификации, использовать свои физические кондиции, потому что такого тяжеловеса, как Джошуа, в плане мощи просто нет.

Эдди Хирн, промоутер

Getty Images

— Джошуа в потрясающей форме с отличным настроем. Он готов драться. Я считаю, что он сделает свое дело. Уверен, что Джошуа нокаутирует Усика. Это будет очень тяжелый бой. Усик — великий боец, но я уверен, что Джошуа сделает это.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ также проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Александра Усика. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.51 (64% вероятности). На успех Энтони Джошуа — 3.00 (32% вероятности), ничья — 23.00 (4% вероятности) Нокаут в первом раунде котируется за 44.00, а победа одного из бойцов по очкам — за 1.83.

Сделать ставку на бой можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении > > >