Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
10 августа 2022, Среда, 18:19

«Рыбаки даже удочки из рук не выпустили». Тренер сборной России по боксу рассказал, как он спас тонущего человека

rusboxing.ru
Поделиться
Комментарии

Старший тренер женской сборной России по боксу Альберт Муталибов рассказал, как он спас тонущего человека в Каспийском море.

«Внизу валуны и бетонные плиты. Мужчину к тому моменту туда уже затащило: волна бросала на берег, потом оттаскивала метров на пять-шесть в море и вновь выкидывала на камни. И в этот момент я пытался его схватить и вытащить из воды. Сначала пробовал протянуть утопающему палку, но это оказалось бесполезным.

Все усложнялось тем, что он был уже без сил, дрейфовал больше часа и постоянно выскальзывал у меня из рук. И когда в очередной раз мужчину подняла волна, нас вместе сбило, тогда сильно упал. Поверхность скользкая, зацепиться не за что. Отбил спину. После происшествия ездил в больницу, мне все обработали. Сейчас опять собираюсь туда — сделать УЗИ.

Рыбаки стояли и не шевелились, даже удочки свои не выпустили из рук. Был поражен этим. Вообще, мне говорили, что на этом участке люди часто попадают в течение и как-то их спасают, успевают вызвать помощь. Но в данном случае я же долго ковырялся, но к нам никто не подошел.

Круг бы кинули… Я им кричу: «Дайте что-нибудь, хоть мне полотенце протяните!» Потому что меня тоже утаскивает в воду, за руку можно его обмотать и держать либо за веревку схватиться. Ничего не было. Возможно, система спасения и отработана на пляжах, но конкретно на данном участке получилось именно так», — цитирует Муталибова RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0