Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
9 августа 2022, Вторник, 10:45

Промоутер Салита — о бое Усика и Джошуа: «Происходящее на Украине могло вызвать психические проблемы у Александра»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американский промоутер Дмитрий Салита поделился ожиданиями от титульного реванша между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

Бой за звание чемпиона мира WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе состоится в Джидде (Саудовская Аравия) 20 августа.

«Усик — лучший боец, и я просто не понимаю, какие Джошуа может внести коррективы, чтобы его победить. Усик — опытный боец. За его плечами потрясающая любительская карьера, он является олимпийским чемпионом. Он с детства обучается науке бокса. Он на самом деле знает бокс на научном уровне. Усик — один из самых умных боксеров в мире. Может быть, даже всех времен.

Я не отнимаю заслуг Джошуа, потому что он отличный боец и добился высоких результатов. Его триумф над Кличко — это пик его карьеры. После этого противостояния он скатывался вниз с каждым боем. Он одаренный с точки зрения атлетизма парень. Он трудолюбив. Но при всем при этом я считаю, что боксер, обладающий навыками, и боксер, знающий бокс досконально, — это два разных спортсмена. Единственное, что говорит в пользу Джошуа, — это то, что мы не знаем, как происходящее на Украине повлияло на Усика. Может быть, это вдохновило и мотивировало его, а может быть, напротив, вызвало проблемы с психикой», — цитирует промоутера DAZN.

Первый бой между Усиком и Джошуа состоялся в сентябре прошлого года и завершился победой украинского боксера единогласным решением судей.