Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
5 августа 2022, Пятница, 11:54

«Болеем за Усика!» Лебедев — о реванше украинца против Энтони Джошуа

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший российский боксер Денис Лебедев поделился ожиданиями перед титульным реваншем между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

Повторный бой за звание чемпиона мира WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе состоится в Джидде (Саудовская Аравия) 20 августа.

— Болеем за Усика. Не думаю, что Александр будет хуже, он мотивирован. Хотя и Джошуа тоже мотивирован. Усик привыкает к этому весу. Думаю, акцент будет на скорость. Вопрос лишь в том, что ему придется бороться, вязаться и толкаться, где‑то пропускать и это все терпеть. Но думаю, что акцент будет на скорости и работе ног.

— А каков ваш расклад на потенциальный бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым?

— Чисто по‑человечески не хотелось бы, чтобы ребята боксировали друг с другом. Но я понимаю, что это будет интересный бой и аудитория мирового бокса ждет этот поединок. Хотелось бы, чтобы оба наслаждались регалиями чемпионов. Они это заслужили, — заявил Лебедев в интервью «Матч ТВ».

Первый поединок между Усиком и Джошуа состоялся в сентябре прошлого года и завершился победой украинского боксера единогласным решением судей.