Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 июля 2022, Среда, 10:38

Дастин Порье — о Рафаэле Физиеве: «Возможности этого парня безграничны»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Американский боец UFC Дастин Порье отреагировал на победу киргизца Рафаэля Физиева над бразильцем Рафаэлем Дос Аньосом в главном поединке турнира UFC on ESPN 39.

10 июля Физиев нокаутировал Дос Аньоса в пятом раунде.

«Я выскажу свое мнение как фанат, а не как потенциальный соперник, и как фанат я думаю, что возможности этого парня безграничны. Он побил бывшего чемпиона мира, показал отличную защиту от тейкдаунов, показал кардио, показал мощь — он продемонстрировал все качества, необходимые претенденту, и я с интересом жду его следующий бой. Это было потрясающее выступление.

Дос Аньос показал лучшее, на что способен, он пытался сковать движения Физиева, прижимал его к сетке, пытался переводить, но Физиев показал отличную технику и возвращал бой в центр октагона. Он прошел эту проверку, показал самообладание чемпионского уровня в поединке с парнем, который значительно превосходит его в опыте, был чемпионом и дрался в двух весовых категориях. Кроме того, Дос Аньос умеет бороться, у него отличное джиу-джитсу, и Физиев успешно прошел этот тест», — заявил Порье в интервью ESPN.

Теперь на счету Рафаэля Физиева 12 побед в 13 боях в смешанных единоборствах.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0